Appartement à louer - 2 pièces - 45 m² Toulouse (31000)

628 € /mois CC

2 pièces - 1 chambre - Terrasse

location Appartement 2 pièces Toulouse 1
location Appartement 2 pièces Toulouse 2
location Appartement 2 pièces Toulouse 3
location Appartement 2 pièces Toulouse 4
location Appartement 2 pièces Toulouse 5
location Appartement 2 pièces Toulouse 6

Descriptif du bien

TOULOUSE - GUILHEMERY - Dans une petite rue au calme, venez découvrir ce charmant T2 de 44 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée. Il se compose d'une vaste pièce de vie de 24 m², avec cuisine ouverte, aménagée et équipée (plaques, hotte et réfrigérateur), d'une grande chambre de 12 m² avec placard, d'une salle de bains et d'un WC indépendant.

Le tout sera complété par une belle terrasse et un jardinet. A proximité des lignes de bus.

Disponible à partir du 13/06/2026.

Loyer : 588,00 € + 40,00 € de charges (entretien des parties communes et consommation d'eau froide)

Dépôt de garantie : 588,00 €

Honoraires à la charge du preneur : 585.00 € (dont 135.10 € pour l'état des l'état des lieux entrant)

Service location :
Anaïs : 0698090330

Honoraires de 585 € TTC à la charge du locataire comprenant 135 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 588 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 545 €. Classe énergie A, Classe climat C. Date de réalisation du DPE : 23-01-2013. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Caractéristiques

  • Surface : 45 m²
  • 2 pièces
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Interphone
  • Séjour 24 m²
  • 1 salle de bain
  • 1 toilette
  • Cuisine : Américaine équipée
  • Chauffage : Individuel gaz

Diagnostics de Performance Énergétique

Consommation Énergétique : kWhEP/m².an44
Émission de Gaz à Effet de Serre : kgeqCO2/m².an13

Prix - Honoraires

  • Loyer mensuel : 628 € CC
    dont provision pour charges : 40 € (soumise à régularisation annuelle)
  • Honoraires charge locataire : 585 €
    dont  établissement état des lieux : 135 €
  • Dépôt de garantie : 545 €
Grille honoraires agence